Меню

Гид: ночные клубы Валенсии

nochnye kluby valensii 1 Гид: ночные клубы Валенсии

Третий по величине город Испании по разнообразию ночной жизни может соперничать с Мадридом и Барселоной. В этой статье некоторые популярные ночные клубы Валенсии.

nochnye kluby v valensii 1 Гид: ночные клубы Валенсии

Некоторые ночные клубы Валенсии:

RadioCity

Calle Santa Teresa, 19

В самом популярном заведении района Баррио-дель-Кармен вечеринки длятся до 3-4 часов ночи. Двери в Radio City закрываются только тогда, когда посетителей уже не держат ноги. Radio City работает до последнего посетителя, что в исторической части Валенсии встречается относительно редко.

Да и баром в строгом смысле этого слова его назвать трудно: кроме барной стойки, диджейского пульта и танцпола здесь есть мини-кинотеатр, где регулярно организуются показы авторских фильмов, а также театральная сцена, где местный театр устраивает постановки.

Здесь же, в клубе, проходит традиционное шоу “Late Night Flamenco”, которое мы настоятельно рекомендуем посетить всем, прибывшим в город впервые. Здесь этот национальный испанский танец показывают лучше, чем где-бы то ни было в Валенсии. О фламенко можно почитать в этой статье.

Каждый четверг с 20:00 до 23:00 здесь устраивают вечера «intercambio» – языкового обмена. Примета экономического кризиса: устроиться на работу без знания английского языка в Испании стало почти невозможно. Поэтому валенсийцы осваивают новый культурный досуг – практикуют разговорный английский, общаясь с иностранцами за бокалом вина.

Radio City

The Barcode Bar

Calle Almirante Cadarso, 11

До того, как поселиться в Валенсии, итальянец Амедео Пантоне вместе со своей спутницей и деловым партнером, Сильвией, путешествовали по средиземноморским странам, смешивали алкоголь и неоднократно побеждали на конкурсах барменов.

Несколько лет назад они решили остановиться в Валенсии, городе, по словам Сильвии, «абсолютно девственном в смысле культуры потребления коктейлей».

Когда Barcode открылся, местные завсегдатаи заказывали исключительно пиво и вино. Никто не знал и не хотел пробовать странные алкогольные миксы. Вместе с вином хозяева предлагали клиентам пробовать бесплатные «чупитосы» (рюмочки) алкогольных коктейлей, сделанных на основе свежих фруктов. Это сработало. Теперь бар Barcode – лучшее ночное заведение в Валенсии, если верить ресурсу Tripadvisor.

Клуб оформлен в «подростковом стиле»: в оранжевых и черно-белых тонах. За стойкой – Амедео и Сильвия, как всегда, смешивают алкоголь.

Hawaika

Calle del Heroe Romeu, 6

Один из самых оригинальных баров в Валенсии оформлен так, словно кто-то умудрился уместить здесь целиком тропический остров из Полинезии. На входе посетителей встречает клетка с попугаем какаду, чтобы пробраться к столику, нужно пройти по коридору из бамбуковых стеблей, по пути огибая статуи гавайских богов со строгими лицами.

В меню – широкий выбор напитков из свежих экзотических фруктов, «тропические», как называет их бармен, алкогольные или безалкогольные коктейли. Из популярных – «Jardín del Edén» (лимон, клубника, фиалка, Кюрасао и ром), «Néctar del Paraíso» (манго, малина, дынные сливки и белый ром) и, конечно, «Слюна дьявола» (лимон, лайм, ананас и виски).

алкогольные и безалкогольные коктейли

Ночные клубы Валенсии L’Umbracle

Avenida Del Saler, 5

Часть ботанического сада валенсийского Города науки и искусств после захода солнца превращается в ночные клубы Валенсии. L’Umbracle, который открывается с четверга по субботу, знаменит своими частными вечеринками, последними музыкальными новинками и сравнительно высокими ценами. Только за вход придется заплатить €15 (сумма включает один напиток).

nochnye kluby valensii lumbracle Гид: ночные клубы Валенсии

Еще один признак роскошного места – в L’Umbracle есть зона V.I.P., место в которой нужно бронировать заранее и обойдется эта привилегия в €150. Короче говоря, вряд ли вы встретите здесь студентов. Скорее – валенсийскую золотую молодежь, или их богатых родителей в дорогих костюмах.

syslov Гид: ночные клубы Валенсии

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.