Меню

Лицензия на ремонт квартиры в Испании, как получить?

litsenziya na remont kvartiry 945 × 400 Лицензия на ремонт квартиры в Испании, как получить?

Лицензия на ремонт квартиры в Испании нужна даже при косметическом ремонте. Разрешение от мэрии на реконструкцию жилья называется Licencia de obra menor, что в дословном переводе означает «разрешение на работы меньшие, чем строительство».

Лицензия на ремонт нужна даже если Вы решили только покрасить стены и заменить плитку на полу, не все это делают. Уж, если планируете ремонтировать водопровод, канализацию или электропроводку, рекомендую вам согласовать все эти работы с техником или инженером департамента архитектуры администрации. Это обычно не составляет большого труда, но зато убережет вас от штрафов и «заморозке ремонта» на длительный период. Прораб строителей совершенно свободно может вам в этом помочь.

Если в планах какие-то кардинальные изменения квартиры типа перепланировки, замены фасадных окон, работы тем более необходимо согласовать с мэрией. Если собственник решит провести изменения без согласования с мэрией, как я уже отмечал, могут оштрафовать и даже заставить привести несогласованные изменения в первоначальный вид. Уверяю вас, получение лицензии на ремонт квартиры намного дешевле и спокойнее для вас и ваших строителей.

podgotovka k stroitelnym rabotam Лицензия на ремонт квартиры в Испании, как получить?

Власти проверяют проекты перепланировок не из-за тотального контроля. Они хотят быть уверены, что ваше новое жилье не принесет неудобства соседям. Обычно если вы живете в многоэтажном доме, в квартире придется сохранить «мокрые места» там где они были. Однако, если позволяют условия, кухню, например, можно перенести или расширить.

Некоторые утверждают якобы лицензия от мэрии не нужна для застекления террасы. Мол в этом случае надо лишь посоветоваться с президентом ассоциации жильцов Comunidad о цвете и дизайне, чтобы лоджия не выделялась из общего ансамбля. Однако мне известно, что фасадные изменения очень сложно согласовать, а иногда практически невозможно.

Лицензия на ремонт квартиры или дома пошагово

Итак, вы приняли решение о капитальном ремонте или перепланировке дома. Для этого:

  • Консультируемся с лицензированным испанским архитектором;
  • Архитектор разработает проект перепланировки помещения;
  • Прораб которого вы будете приглашать ремонтировать ваше жилище посчитает смету;

Возьмите с собой в мэрию:

  • Nota Simple или договор о купле-продаже жилья;
  • Технический паспорт квартиры;
  • Смету на ремонт;
  • Паспорт или NIE

Список может быть слегка иным, в зависимости от сложности ремонта вашей собственности. Администрация посчитает пошлину. В зависимости от муниципалитета она составит от 2% от стоимости ремонта. Если будете заказывать контейнер для мусора, надо будет заплатить около €50 за занимаемое на улице место.

Обращайтесь, организую ремонт и контроль качества жилых и нежилых помещений в Испании.

syslov Лицензия на ремонт квартиры в Испании, как получить?

Сделаем качественный ремонт вашей недвижимости в Испании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.