Меню

Как правильно выбрать апартаменты на лето в Испании

zhile u morya Как правильно выбрать апартаменты на лето в Испании

Если вы решили погреться пару недель под солнцем в Испании, то выбрать апартаменты на лето выйдет куда дешевле, чем останавливаться в отеле. Собственная квартира — это не только личное пространство (что особенно важно, если вы путешествуете с маленькими детьми), но и возможность несколько раз сэкономить на ресторанах, готовя дома. Однако, как и при поисках отеля или дома на лето, здесь есть свои тонкости. Я вам расскажу, что нужно учесть.

Выбрать апартаменты на лето через агентство 

В Испании их очень много, поэтому стоит проверить, насколько адекватна ваша находка. В идеале вам должны быстро отвечать на электронные письма, на форуме должны быть отзывы реальных людей, а сами апартаменты — не повторяться в списках под разными ценами.

zhile na leto v arendu Как правильно выбрать апартаменты на лето в Испании

Естественно, что самые известные и крупные компании быстро с вами свяжутся, подберут подходящее место, пришлют замечательные отфотошопленные фотографии с розовыми занавесочками и аквариумом — останется только и мечтать о будущей поездке. Однако и цены на их услуги будут соответствующие (очень высокие). Нужно искать что-то среднее: не отдавайтесь также соблазну заказать 4-комнатную квартиру в центре Барселоны за €500 в месяц. Таких цен в Европе в принципе нет, даже во время кризиса, поэтому не поддаемся на провокацию обманщиков и подбираем что-то более реалистичное.

В среднем апартаменты в Испании обойдутся в €60 евро за ночь, однако все зависит от местоположения, длительности вашего пребывания, популярности места, его обустроенности и времени года.

raspolozhenie kvartiry dlya otpuska Как правильно выбрать апартаменты на лето в Испании

Обратите внимание на детали 

Если вы нашли вариант, который вас устраивает, лучше всего заранее обговорить все мелочи с агентом или хозяином. Хорошо, если вам будет обещана компенсация на тот случай, если вас что-то не устроит. Но даже если это и указано в договоре, агент вряд ли охотно ее выплатит. Поэтому не стесняйтесь забрасывать его вопросами, детали могут быть очень важны.

apartamenty v otpuske Как правильно выбрать апартаменты на лето в Испании

Есть ли рядом какие-нибудь бары или ночные заведения? Если вы привыкли спать в полной тишине, то лучше не соглашаться на такой вариант, и не верить, что за вот этим расписанным граффити жалюзи скрывается тихий элитный ресторан. Что находится в округе? Бывает так, что сам дом в полном порядке, но район может оказаться не очень. Есть ли в доме лифт и бытовая техника? Как апартаменты расположены по отношению к центру города или пляжу? Здесь лучше самим изучить карты Google.

Обдумайте даты Если у вас есть время, то лучше начинать поиск заранее. Самый идеальный вариант – это когда вы точно знаете время отпуска и можете забронировать квартиру уже зимой. Цены будут заметно ниже, а выбор заметно шире.

Хотите выбрать апартаменты на лето — не забывайте про такие сервисы как Booking или AirBnB.

syslov Как правильно выбрать апартаменты на лето в Испании

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.