Меню

Междугородный автобус в Испании

alsa mezhdugorodnye avtobusy Междугородный автобус в Испании

Транспорт в Европе — удовольствие не из дешевых. Бензин нынче дорог, да и профсоюзы водителей требуют прибавки к зарплате. В Испании ситуация вполне сносная по сравнению с северными соседями по Евросоюзу, но если вы задумали путешествовать, то стоит разобраться, на чем именно. Возьмем, например, междугородный автобус в Испании.

Автобусные компании Испании

Перемещение по Испании на автобусе, конечно, не сравнится с полетом на самолете или поездкой на поезде, но зато автобус в Испании самый дешевый вид транспорта и если путешествие занимает не так много времени, то вполне даже комфортный. Дела автобусные в Испании не подвластны государству, поэтому существует несколько крупных частных компаний-перевозчиков. Самая популярная из них, которая осуществляет рейсы буквально по всей Испании — автобусная компания ALSA. Маршруты другой фирмы — Alsina Graells — проходят по югу и востоку страны, а в северном направлении работает BILMAN BUS.

avtobusy alsa Междугородный автобус в Испании

Приобретение билетов на автобус в Испании

Билеты на междугородний автобус в Испании можно приобрести как онлайн (там же можно узнать расписание), так и на сайте перевозчика. Кроме того, есть вариант обратиться в туристическую фирму, а можно пойти на любой автовокзал и купить его в кассе или через терминал самостоятельно. Для тех, кто предпочитает выжать максимум комфорта из такой демократичной вещи, как автобус в Испании, имеются несколько классов. Но практически во всех автобусах любого уровня имеется кондиционер, во многих проведен Wifi и установлен экран для просмотра фильмов. Автобусы в Испании вообще довольно выгодное средство передвижения: дороги в стране хорошие, расстояния не чета российским и стоимость самого долгого путешествия обычно не превышает 100€.

Организационные тонкости поездки

Обычно автобусы, курсирующие по одному направлению, отправляются от автовокзала каждый час. По прибытию на автовокзал стоит уточнить номер своего автобуса, если он не указан в билете (обычно указан). Кстати, если вы купили билет онлайн, то можете распечатать электронный вариант и смело показывать его при входе в автобус контролеру. На всякий случай необходимо иметь с собой документ, на номер которого была совершена покупка. Если вы хотите вернуть или поменять билет, то можете сделать это с минимальными потерями не менее, чем за 2 суток до отправления и самое позднее — за 2 часа до него. Опоздавшим на рейс денег не вернут, но если очень попросить, то могут посадить на свободные места в следующем автобусе, если таковые будут иметься.

syslov Междугородный автобус в Испании

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.