Меню

ВНЖ за открытие фирмы в Испании

vnzh za otkrytie firmy ВНЖ за открытие фирмы в Испании

Начать коммерческое предприятие сегодня все равно, что отправиться покорять Эверест – приключение с неочевидным финалом. Испанское правительство, как может, помогает малому и среднему бизнесу. Один из способов оживить коммерческую активность – приглашать иностранцев открывать фирмы на территории Испании. Недавно принятый испанским правительством Закон о предпринимательстве позволяет иностранному гражданину, решившему реализовать на территории Испании бизнес-проект, получить в этой стране вид на жительство (ВНЖ за открытие фирмы).

Какие требования к бизнес-проекту для получения ВНЖ за открытие фирмы:

  • Создавать в Испании рабочие места для ее граждан;
  • Проводимые инвестиции должны оказывать важное социально-экономическое виляние в той зоне, где будет вестись деятельность;
  • Бизнес-проект должен делать важный вклад в научные и технологические инновации в Испании.

Что касается форм присутствия на испанском рынке, то это может быть как филиал российской компании, так и вновь открытая фирма (ООО — Sociedad Limitada, S.L. или АО — Sociedad Anónima, S.A.).

Необходимые документы для получения ВНЖ за открытие фирмы:

Для открытия филиала вы должны предоставить в Консульство Испании:

  • Учредительные документы и действующий устав вашей компании.
  • Документы, подтверждающие решение компании об учреждении отделения. Эти документы должны содержать информацию о полномочиях лиц, которые будут заниматься бизнес-проектом на территории Испании.
  • Документ, удостоверяющий личность руководителей компании (соответствующая выписка из Торгового реестра или сертификат, подтверждающий факт существования фирмы. Состав ее руководства, выданный компетентным государственным учреждением).
  • Выписку любого банковского учреждения Испании о наличии у отделения средств, необходимых для начального этапа деятельности. Минимальный размер уставного капитала в Испании для общества с ограниченной ответственностью (S.L.) составляет €3 012. Для акционерного общества (S.A.) – €60 101
  • Справку об отсутствии судимостей.
  • Медицинскую справку 082/у. Включает в себя полное медицинское обследование плюс тесты на сифилис, СПИД и гепатит. Сделать такую справку можно в любой частной клинике и, теоретически, в поликлинике по месту прописки.

Все документы должны быть переведены на испанский язык и легализованы. Желательно это делать в фирме, которая официально аккредитована в испанском консульстве.

Если в российском Консульстве Испании вам одобрят вид на жительство, вам закрывается текущая шенгенская виза (если есть открытая) и выдается трехмесячная национальная (там будет написано «Испания», а не «Шенген») виза. По этой визе вы въезжаете в Испанию и в течение месяца должны подать свои документы в указанное вам отделение полиции. Это те документы, которые вам вернут из консульства плюс свежие фотографии.

Какие шаги в Испании вы должны будете сделать для получения ВНЖ за открытие фирмы:

  • Получить идентификационный налоговый номер.
  • Предоставить документ об оплате налога (в размере 1% от суммы уставного капитала).
  • Зарегистрироваться в Торговом реестре Испании (обычно указывается наименование фирмы с добавлением слов «Отделение в Испании» («Sucursal en España»).
syslov ВНЖ за открытие фирмы в Испании

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.