Меню

ВНЖ в Испании без права на работу (No lucrativa)

viza v ispaniyu bez prava na rabotu ВНЖ в Испании без права на работу (No lucrativa)

Надоело мотаться в Испанию как турист, свой уровень доходов вы можете охарактеризовать как «высокий». Вы могли бы оформить ВНЖ в Испании без права на работу (вид на жительство или резиденция без права на работу, tipo D, No lucrativa). По нему через пяти лет можно претендовать на рабочую визу, затем ПМЖ или даже гражданство. Вид на жительство можно получить не только владельцам недвижимости в Испании, но и арендующим жилье. Главное – доказать наличие средств. Власти должны быть уверены, что в ситуации безработицы вы не будете претендовать на рабочее место.

vnzh bez prava na rabotu v ispanii ВНЖ в Испании без права на работу (No lucrativa)

Для получения визы без права на работу, по сути, существует лишь одно условие, — у просителя должны быть денежные средства на период проживания всех членов семьи.

Сколько денег нужно иметь, чтобы подать документы на ВНЖ в Испании без права на работу?

Необходимо предоставить документы на сумму в 400% IPREM для главы семьи/кормильца и 100% IPREM для остальных членов семьи. IPREM – 532,51 евро.

Таким образом, на семью из 4 человек выходит около €45 000 в год.

Что нужно чтобы оформить визу типа D без права на работу или «no lucrativa»? Вам необходимо подать документы в испанское консульство в России или в Украине. Если вы хотите подать документы на резиденцию в процессе покупки недвижимости, тогда привезите предварительный договор купли-продажи и квитанцию об оплате первого взноса в Консульство Испании.

Какие документы нужны для получения резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa):

  1. Заполненная анкета на получение национальной визы в двух экземплярах;
  2. Анкета / запрос разрешения на проживание (Formulario EX 01)
  3. Подтверждение права собственности на недвижимость в Королевстве Испания (Nota Simple) + эскритура (договор купли-продажи) или договор на долгосрочную аренду на срок действия резиденции;
  4. Справка из правоохранительных органов об отсутствии судимости (из всех стран, где вы проживали последние 5 лет);
  5. Справка по форме № 082/у с указанием: «Настоящим удостоверяется что ФИО не страдает никаким из заболеваний, которое может оказать вредное воздействие на здоровье окружающих людей в соответствии с нормами Международного Санитарного Регламента 2005 года».
  6. Подтверждение наличия достаточных денежных средств, а также документов, свидетельствующих о наличии у Вас источника дохода, не связанного с осуществлением Вами трудовой деятельности.
  7. Фотографии 3×4 на белом фоне;
  8. Мотивационное письмо;
  9. Загранпаспорт сроком действия минимум 1 год, копии всех его страниц;
  10. Медицинская страховка на весь срок пребывания в Испании. Страховка должна покрывать весь период пребывания в Испании, медицинские расходы и расходы на репатриацию при несчастном случае или внезапном заболевании.
  11. Документы, подтверждающие родство между заявителями (Свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей), с переводом на испанский, заверенные испанским нотариусом в консульстве. Подавать с приложением 2 незаверенных ксерокопий.

Все документы, кроме паспортов, подаются с заверенным переводом на испанский язык.

Где заверять документы для получения ВНЖ в Испании?

Копии документов заверяет испанский нотариус в Консульстве. Для чего ему предоставляются и оригиналы, и копии.

Первая резиденция без права работы выдается просителю на год. При дальнейшем продлении резиденции «без права на работу» необходимо прожить минимум 184 дня в году. Следующую визу выдадут уже на два года.

syslov ВНЖ в Испании без права на работу (No lucrativa)

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Комментарии:

  1. Добрый день, можно ли приехать в Испанию по Тур визе С и подать документы на no lucrative уже на месте, а не из России?

    • Здравствуйте, Ольга. Нужно подавать документы в консульство Испании в своей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.