Меню

Замки Испании, открытые для посещений

zamki ispanii Замки Испании, открытые для посещений

Все девочки в детстве мечтают быть принцессами, а мальчики – рыцарями… Если уж по воле судьбы (или туроператора) Вы оказались в Испании, то не стоит упускать возможности посетить самые настоящие средневековые замки Испании и хоть ненамного приблизиться к своей детской мечте! Незабываемые впечатления от высоких каменных стен, холодных коридоров и перекидных мостов гарантированы!

Замок «Алькасар», Сеговия (Кастилия и Леон)

zamok alkasar Замки Испании, открытые для посещений

Замок «Алькасар» наряду со знаменитым акведуком является самым посещаемым местом Сеговии. В этом монументальном сооружении особого внимания заслуживает Тронный зал и Башня Хуана II. Интересный факт: «Алькасар» послужил вдохновением для создателей знаменитого диснеевского мультфильма «Золушка», которые нарисовали замок с такими же элегантными остроконечными башнями.

График посещения: с октября по март с 10:00 до 18:00 и с апреля по сентябрь с 10:00 до 19:00.

Замок «Альмодовар-дель-Рио», Кордоба (Андалусия)

zamok almodovar del rio Замки Испании, открытые для посещений

Замок «Альмодовар-дель-Рио» был возведён в 760-м году арабскими королями. Вплоть до самой Реконкисты (1492 г.) здесь жили арабские правители с семьями, слугами и солдатами. После того как испанцы отвоевали страну у мавров, величественное сооружение площадью 6.000 квадратных метров перешло в руки христиан, чей вклад также заметен в архитектуре замка. Интересный факт: ходят слухи, что в замке обитает приведение принцессы Заиды, которая осталась ждать своего мужа, ушедшего на войну с христианами. Получив печальное известие о смерти суженого, она добровольно попросила заключить себя в подземелье, где через несколько дней умерла от горя. Сейчас в подземелье расставлены атрибуты старины, но по свидетельствам многих туристов, в мрачных коридорах иногда появляется фигура девушки в белом и слышны заунывные звуки. Дух принцессы наведывается в замок довольно редко, и с полной уверенностью его можно встретить лишь в один день – 28 марта – день, когда погибла Заида. Брр…

Замок «Кока», Сеговия (Кастилия и Леон)

zamok koka Замки Испании, открытые для посещений

Замок «Кока» (Castillo de la Coca) — представляет собой один из самых выдающихся объектов готическо-мавританского архитектурного искусства в Испании. Его строительство началось в 1473 году по распоряжению местного правителя Дона Алонсо де Фонсека. Впоследствии замок стад частью собственности графского рода Альба, а в 1928 году вошёл в список монументов исторического наследия страны.

График посещения: по будням с 10:30 до 13:30 и с 16:30 до 18:00; по выходным и праздничным дням с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 18:00

Замок «Лоарре», Уэска (Арагон)

zamok loarre Замки Испании, открытые для посещений

Замок «Лоарре» был возведён в 16-м веке и на данный момент является одним из самых хорошо сохранившихся замков романского стиля в Европе. Крепость была построена по распоряжению короля Санчо III, который с её высот планировал наступление на мусульманские владения Болеа. Интересный факт: замок «Лоарре» много раз становился съёмочной площадкой для исторических фильмов. Здесь, среди прочих, снимались сцены фильма Ридли Скотта «Царство небесное».

График посещения: зимой ежедневно с 11:00 до 17:30, летом – с 10:00 до 20:00, осенью и весной – с 10:00 до 19:00

Замок «Мота», Медина-дель-Кампо (Кастилия и Леон)

zamok mota Замки Испании, открытые для посещений

В этом замке провела свои последние дни королева Изабелла Католическая. Он был построен в 1440-м году по распоряжению знатного рода Фонсека. Он состоит из двух частей, а внутрь можно попасть через огромный перекидной мост.

График посещения: зима: пн-сб с 11:00 до 14:00 и с 16:00 до 18:00, вс – с 11:00 до 14:00; лето: пн-сб с 11:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00, вс – с 11:00 до 14:00.

Конечно же это не все замки Испании, однако начало положено.

syslov Замки Испании, открытые для посещений

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.