Меню

Для чего нужен дизайн-проект интерьера

dizaynerskie resheniya po remontu kvartir 1 Для чего нужен дизайн-проект интерьера

Эйфория от приобретения нового жилья проходит быстро и на повестке дня встают насущные вопросы: «Какой ремонт сделать?», «Сколько понадобится на него денег?», «Где найти ремонтно-строительную команду?» и т.д. Если их не решить, ремонт может затянуться на годы. Идеальный вариант — воспользоваться услугами специализированной компании. Для чего нужен дизайн-проект интерьера, из каких пунктов он состоит, кто его составляет — обо всем этом в статье.


Зачем нужен дизайн-проект


Дизайн-проект интерьера нужен для того, чтобы сделать ремонт помещения максимально качественным и экономически выгодным. Профессионал на бумаге или в специализированной программе «проработает» все без исключения вопросы, которые могут возникнуть при ремонте и обустройстве вашей недвижимости.

Имея на руках проект дизайна, вы можете увидеть от двух и более (по согласованию с компанией) вариантов решения задач. Специалисты предоставят вам на выбор различные планировки по расстановке мебели, оборудования, разводке электрики по помещению, установки сантехники, крупногабаритной техники и т. д.

Иными словами, вы увидите чертежи, на которых будет все размещено в полном соответствии с вашими пожеланиями. Если захотите увидеть воочию свой будущий ремонт — специалист с помощью программы визуализации нарисует вам его.

Разработка дизайн-проекта помещения выгодна экономически. Услуга платная, однако эти затраты с лихвой окупаются при последующих действиях. Ведь вам предоставят полный расчёт (смету) и исходя из неё вы сможете понять, осилит ли ваш бюджет такие расходы.

После получения на руки проекта вам останется выбрать ремонтную команду, контролировать закупку материалов и ход работ. Многие дизайнерские компании сразу предлагают клиентам проверенные ремонтно-строительные компании. Зачастую у них есть порфолио, отзывы — вы сможете ознакомиться и понять, подходит ли вам фирма или нет.

Акция в компании OBRAMAGOS Дизайн-проект БЕСПЛАТНО*

sirve un proyecto de diseno Для чего нужен дизайн-проект интерьера


Какие вопросы решает дизайн-проект


Дизайн интерьера — ответственный пункт при ремонте, ведь от качественного его исполнения, верного выбора полностью зависит ваше комфортное пребывание в помещении. Если вы ещё не определились, выгодно ли вам обращаться к специалистам и заказывать дизайн-проект, предлагаем 9 весомых аргументов, почему услугами профессионалов стоит воспользоваться.

1. Соответствие желаний и результата

Вы не можете определиться, покупать душевую кабинку или ванную? Делать кухню-студию или разделить пространство на несколько зон? Заказывать в гостиную большой диван или обойтись несколькими креслами? Эти и многие иные вопросы поможет решить грамотный дизайнер интерьера.

Благодаря его умелой работе в результате вы получите именно то, что ожидали. На начальном этапе дизайнер обсудит с вами все пожелания и детали, он соберёт информацию, проанализирует её, и составит предварительный проект дизайна.

2. Эргономика помещения

На начальном этапе мало кто задумывается об эргономике пространства, и зря. Дизайнер на основании полученной от вас информации поможет грамотно распределить мебель, технику, разместить перестенки и перегородки в помещении так, чтобы вам было удобно пользоваться всем в будущем.

Высота шкафчиков и выключателей, тумбочек и столешницы на кухне, расстановка посудомоечной и стиральной машины, холодильника и т.д. — всё это решает дизайн интерьера.

3. Покупка соответствующих материалов для ремонта

После беседы с вами, создания предварительного дизайна помещения (схемы на бумаге или визуализированного варианта) специалист подберёт все необходимые отделочные материалы. Они точно будут соответствовать вашему бюджету и пожеланиям.

4. Соответствие бюджета и проект-дизайна

Это самый главный момент — потянет ли бюджет запланированный ремонт? Ответ точно даст дизайн-проект. Ещё до начала ремонтных работ вы будете ознакомлены с той суммой денег, которую нужно потратить на закупку материалов, техники, оплату услуг и т. д.

5. Точный график ремонтных работ

Вы получите план-схему, в которой будут указаны сроки на проведение всех этапов ремонта, а также дата его окончания. Конечно же, бывают ситуации, когда сроки могут сдвигаться. Например, вы заказали итальянскую плитку, а завод-изготовитель её не поставил в нужное время. Срок сдвинется, но не критично.

Получив на руки дизайн-проект вы всегда будете в курсе того, какой этап работ выполняется и главное — за какой временной промежуток.

6. Правильный выбор материалов

Тенденции и мода на рынке отделочных и строительных материалов меняются, и уследить за ними могут только специалисты. Опытный дизайнер всегда знает, какая плитка сейчас в тренде, какой дизайн на пике моды и т. д. Профессионал порекомендует проверенных временем и сотрудничеством поставщиков, подберёт стильные отделочные материалы.

7. Профессиональная строительная компания

Наверное, этот пункт — самый значимый в ремонте. Ведь непрофессионалы могут испортить дорогостоящие материалы. Дизайнерская компания всегда имеет контакты профессиональных строительных компаний. Вам не нужно будет искать отделочников, плиточников, электриков. Вы, как потенциальный клиент, можете посмотреть на портфолио команды, пообщаться с теми клиентами, которые уже воспользовались их услугами.

Важный совет — не ставьте во главу всего критерий «низкая цена» при выборе строительной компании, особенно в Испании. Это может обернуться ещё большими расходами для вас. Посмотрите сайт компании OBRAMAGOS, ознакомьтесь с работами и отзывами.

8. Стоимость оборудования и материалов

Уважающая себя дизайнерская компания годами налаживает прочные связи с поставщиками материалов, оборудования. Очень часто они предлагают скидки и бонусы клиентам компании. Воспользуйтесь предложениями команды дизайн-проекта, ведь это не только возможность получить качественный товар, но ещё и сэкономить.

9. Авторский надзор

Не всегда есть время на то, чтобы курировать весь этап ремонтных работ на объекте. Отсутствие определённых знаний также может сыграть злую шутку. Дизайнеры интерьера предлагают авторский надзор. Другими словами, они полностью контролируют ремонт, вносят коррективы, если это необходимо, и только в особенных случаях беспокоят клиента. Это удобно — вы экономите время, нервы, и получаете в результате отличный ремонт в полном соответствии вашим пожеланиям.

Вывод

Как видите, дизайн-проект — нужная составляющая качественного результата. Профессиональное сопровождение, постоянная связь с компанией, возможность увидеть будущий ремонт ещё на этапе планирования — всё это говорит в пользу выбора дизайнерской компании. Помните, вы всегда можете провести ознакомительную встречу с профессионалом, чтобы понять, выгодно ли вам воспользоваться его услугами.

syslov Для чего нужен дизайн-проект интерьера

Сделаем качественный ремонт вашей недвижимости в Испании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.