Меню

Как открыть банковский счет в Испании

schet v banke ispanii Как открыть банковский счет в Испании

Как же нерезиденту открыть банковский счет в Испании? Порекомендую, что делать и немного о личном опыте. Счёт вам откроет риэлтор или кто-то вхожий в банк, где его хорошо знают.

Как открыть банковский счет русскому в Испании

При покупке недвижимости в 2013г. мы открывали счет в банке Sabadell. Пришли с риэлтором, который контактировал с начальником отделения, объяснили как мы планируем использовать счет.

Предоставили НИЕ и загранпаспорт, а возможно 2-НДФЛ и справку с работы, за давностью лет не помню. Для подтверждения происхождения средств переслали отсканированный договор купли-продажи мною квартиры в Питере с переводом в компании Эго Транслейтинг. Деньги переводили из банка Авангард.

То ли в связи с принятыми в России законами (запрет на иностранные счета для государственных служащих), то ли потому, что Испания усилила борьбу с отмыванием денег – испанские банки ужесточили требования. Поэтому открыть банковский счет в Испании для выходцев из бывшего Союза стало сложнее. Даже граждане Евросоюза сталкиваются с подобными сложностями в Испании.

Какие документы потребуются, чтобы открыть счет?

Социальные сети пестрят информацией о проблемах и отказах в открытии счетов в самых известных испанских банках. Требования очень разнятся от банка к банку, от отделения к отделению, и даже от менеджера к менеджеру. Какие документы сотрудник банка может попросить у вас сегодня?

Менеджеры банков просят разные документы, чтобы открыть банковский счет в Испании:

  • паспорт;
  • NIE (идентификационный номер иностранца)
  • 2-НДФЛ или 3-НДФЛ
  • сделать страховку
  • справка с работы, где и кем работаете

требуют все эти документы перевести у официального переводчика (traductor jurado) на испанский.

Нужно быть готовым показать источник дохода в любом случае. 

Если вам нужна в этом помощь , то я и мои партнеры поможем открыть счет для «no residente», то есть для не резидента (иностранца с туристической визой).

Чтобы открыть счет в одном из крупнейших испанских банков – Bankia, BBVA, LaCaixa, Santander или стать клиентом банка Sabadell.

Как правило достаточно следующих документов, чтобы открыть банковский счет в Испании:

  • паспорт;
  • NIE (идентификационный номер иностранца).

Кстати, если вы собираетесь переводить из России на испанский счет крупные суммы денег, скажем, на оплату ремонта в квартире или покупку дома, предупредите об этом банк. Иначе за подозрительную активность счет закроют также быстро, как открыли. А потом еще долго придется доказывать легальность денежных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.