Меню

Металлопластиковые окна в Испании, 7 причин популярности

metalloplastikovye okna v valensii 1 1 Металлопластиковые окна в Испании, 7 причин популярности

В этой статье хочется рассказать про металлопластиковые окна и причины их популярности в мире, в том числе в Испании. С моей точки зрения испанский рынок достаточно интересен для производителей данной продукции, а металлопластиковые окна только набирают свою популярность среди населения.

Когда проводится капитальный ремонт или ведется строительство дома, как правило, устанавливаются или меняются оконные блоки. Особая востребованность металлопластиковых окон обусловлена наличием у них эстетичности, практичности и надежности. Во многих домах, строящихся сегодня по всему миру, устанавливают именно эти конструкции.

Свое применение ПВХ конфигурации изначально находили более полувека назад в США. Но они не были практичны, так как в них отсутствовал стальной каркас.

Позже окна из пластика подверглись усовершенствованию, в чем постарались инженеры из Германии. Конфигурации нового типа отличались более продолжительным сроком службы и повышенной надежностью, что позволило, кроме жилищного, успешно использовать их в коммерческом строительстве.

7 причин популярности металлопластиковых окон

Для таких изделий характерно наличие ряда бесспорных преимуществ, которые и сделали их такими востребованными, какими они есть сегодня.

metalloplastikovye okna valensiya 1 Металлопластиковые окна в Испании, 7 причин популярности
  1. Герметичность. При сравнении металлопластиковых окон с аналогичными конструкциями из алюминия или дерева обнаруживается, что первые имеют более долговечную и прочную фурнитуру. Использование в них качественных уплотнителей обеспечивает им максимальный уровень герметичности и, соответственно, невозможность образования сквозняков в помещении.
  2. Теплосбережение. Окна из металлопластика очень прочны, благодаря чему при их эксплуатации не возникает никаких проблем, связанных с тепловыми потерями. При условии качественно проведенного утепления стен обогрев помещений становится гораздо более экономичным. Чем больше окно имеет камер, тем выше уровень его холодостойкости. Кроме того, металлопластиковые окна отлично противостоят проникновению шума, что позволяет создать в квартире комфортную и спокойную обстановку. Металлопластиковые окна не «плачут» в зимний период по сравнению с алюминевыми окнами.
  3. Долговечность. Среди всех видов окон металлопластиковые конструкции являются одними из наиболее долговечных. Рабочий ресурс таких изделий при условии правильного и своевременного их обслуживания может составлять более 20 лет. Им не нужен особый уход, который сводится к периодическому смазыванию петель и контролю за текущим состоянием фурнитуры и ручек. Даже после многих лет эксплуатации металлопластик не выгорает, а высокая прочность обеспечивает окнам стойкость к механическим нагрузкам.
  4. Экологичность. Окна из металлопластика не имеют в своем составе никаких веществ и соединений, которые могут навредить здоровью человека. Не выделяются они и в процессе длительной эксплуатации конструкций. Металлопластиковые окна в отличие от аналогичных деревянных конструкций не нужно периодически обрабатывать лакокрасочными материалами.
  5. Простота обслуживания. Как уже упоминалось выше, металлопластиковым окнам не нужен особый уход. В этом они значительно превосходят деревянные окна, которые приходится периодически красить, чистить от грязи, промывать специальными средствами и так далее. Металлопластиковые окна нужно всего лишь изредка вытирать слегка увлажненной тряпкой. Изношенный уплотнитель просто меняется на новый, что можно легко сделать самостоятельно.
  6. Эстетичность. Окна из металлопластика имеют красивый внешний вид, что позволяет им гармонично вписываться в различные дизайны. Выбрать конструкции можно любой формы, фактуры или цвета.
  7. Доступная стоимость. Металлопластиковые окна более доступны в цене, чем их деревянные или алюминиевые аналоги.

От чего зависит цена металлопластиковых окон в Испании

Если появилось желание приобрести металлопластиковые окна, то сначала нужно определиться с подходящим типом профиля. Стоимость конструкций больше всего зависит именно от этого параметра.

Окна немецкого производства стоят дороже испанских аналогов. При этом они более надежны, долговечны и практичны. Кстати, в Валенсии есть производители металлопластиковых окон родом из России, кроме того наши соотечественники возят металлопластиковые окна произведенные в Украине.

Ни в коем случае не стоит экономить на фурнитуре, так как дешевые и, соответственно, не очень качественные фурнитурные элементы быстро изнашиваются.

Стоимость металлопластиковых окон определяется также типом стеклопакета. Дороже стоят ударопрочная и антивандальная их разновидности, которые наиболее целесообразно использовать в квартирах первого этажа домов. Можно защититься также от солнца, если приобрести металлопластиковые окна с тонировкой.

syslov Металлопластиковые окна в Испании, 7 причин популярности

Сделаем качественный ремонт вашей недвижимости в Испании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.