Меню

Как пенсионеру переехать в Испанию на ПМЖ – варианты и советы

na pensiyu v ispaniyu k moryu Как пенсионеру переехать в Испанию на ПМЖ – варианты и советы

Если вы задумались о том, где можно спокойно провести пенсионные годы, то Испания – хороший выбор. Мягкий климат, теплое море, социальная защищенность – то, что нужно пожилому человеку. Давайте узнаем, какие есть варианты, чтобы пенсионеру переехать в Испанию из России, и что для этого потребуется сделать.

Чем хороша Испания для пенсионеров?

Если вы еще не изучали этот вопрос подробно, то позвольте представить список, после которого желание уехать в Испанию у вас наверняка появится:

  • Самая здоровая страна. В 2019 году Испания заняла первое место в «глобальном индексе здоровья». Высокий уровень медицинского и социального обслуживания, качество воды и пищи, климат, экология – аналитики международного агентства Bloomberg оценивали десятки факторов.
  • Недорогая страховка. Оплачивая 40-60 евро в месяц, вы получите практически любое медицинское обслуживание по необходимости. От консультации терапевта до госпитализации при необходимости.
  • Отличный климат. С наступлением зимы в России многие пенсионеры почти не выходят из дома и проводят дни в затхлой комнате перед телевизором. Разве это жизнь? Гораздо лучше гулять по пляжу, любоваться красотой вокруг и наслаждаться солнцем даже в январе.
  • Качественная еда. Средиземноморская кухня – это праздник свежих овощей и фруктов, орехов, оливкового масла, свежевыловленных морепродуктов и другой полезной еды.
  • Возможность путешествий. Свободно передвигайтесь по странам, входящим в Шенгенскую зону. Как вам идея взять в аренду автомобиль и уехать на выходные в Париж? А может, сесть на поезд и пожить недельку-другую в предместьях Рима? Все это будет легко доступно.

Итого: качество жизни в Испании гораздо выше, чем в России. Начиная от пищи и заканчивая экологией. Для хрупкого здоровья пожилых людей – то, что нужно. Да и возможностей для приятного времяпрепровождения гораздо больше.

na pensiyu v ispaniyu Как пенсионеру переехать в Испанию на ПМЖ – варианты и советы

А ведь новые впечатления способны омолодить и вернуть вкус к жизни!

Как пенсионеру переехать жить в Испанию?

К сожалению, каких-то конкретных виз или программ для эмиграции пенсионеров не предусмотрено. Поэтому давайте обратимся к обычным вариантам, которые подойдут в этом случае.

Вариант №1 – ВНЖ без права на работу

Если вы пенсионер и хотите переехать в Испанию, то вряд ли собираетесь строить карьеру. Поэтому такой вид на жительство вам очень даже подойдет.

Чтобы получить его, придется арендовать жилье на долгий срок (от 12 месяцев) и показать наличие определенной суммы на счете. На момент написания статьи (конец 2019 года) это 2130 евро в месяц на одного человека и около 2700 на двоих. Умножьте на 12 – именно такую сумму вам предстоит показать.

Согласен – это вовсе не мало и такие деньги есть не у всех. Но иначе, увы, никак. Все-таки высокий уровень жизни тянет за собой определенный уровень цен. Указанная сумма в месяц – это комфортная, но простая жизнь без изысков. Прожить на меньшую сумму будет уже трудно, а то и невозможно. Смотря, где решите обосноваться.

Лично я советую Валенсию – это развитый, но тихий город с чистыми пляжами и ласковым морем. Мы с семьей живем именно здесь, и видим немало счастливых пенсионеров вокруг – как испанцев, так и приезжих. Если сомневаетесь или не знаете, какой регион лучше выбрать – напишите в комментариях или мне на почту. С радостью дам совет.

Вариант №2 – Золотая виза

Если первый вариант вам не подошел из-за больших затрат, то можете дальше не читать. Второй вариант – золотая виза для инвесторов. То есть если вы готовы вложить:

  • полмиллиона евро в недвижимость Испании;
  • в экономику Испании, банковский депозит на срок не менее 5 лет, покупка акций местных компаний или организацию своего бизнеса с капиталовложениями от миллиона евро;
  • гособлигации от 2х миллионов евро;

Вам и вашей семье с удовольствием дадут ВНЖ и не будут задавать лишних вопросов.

Даже нечего добавить. Если вы располагаете такими накоплениями, то добро пожаловать на Пиренейский полуостров. А по всем вопросам, куда и как лучше вложиться, сможем вас проконсультировать.

Если у вас вдруг остались вопросы, как пенсионерам переехать в Испанию – просто напишите.

syslov Как пенсионеру переехать в Испанию на ПМЖ – варианты и советы

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.