Меню

Лучшие пляжи Испании по версии путешественников

plyazh Лучшие пляжи Испании по версии путешественников

Идеальный пляжный отдых требует основательной подготовки: солнечные очки, крем для загара, журнал, панамка… Предлагаю отказаться от приевшихся стереотипных понятий и учиться зреть в корень – идеальный пляжный отдых начинается с пляжа! И никто не расскажет о пляжах лучше, чем те, кому уже удалось там побывать. Именно поэтому обратимся к весомому мнению отдыхающих. Которые в течение всего года оставляли комментарии на крупнейшем в мире портале для путешественников TripAdvisor. Лучшие пляжи Испании, которые удостоились престижной премии Выбор Путешественников.

Пляж «Сес Ильетес» (Playa de Ses Illetes), Форментера, Балеарские острова.

Лучшие пляжи Испании

Этот пляж с белоснежным песком и кристально-голубой водой получил звание лучшие пляжи Испании! Невероятно высокое чистое небо и искрящийся морской горизонт могут окончательно запутать неискушённых путешественников, заставив думать, что они оказались не где-нибудь, а на Карибских островах. Именно такого сравнения чаще всего удостаивается пляж «Сес Ильетес». Этот пляжный рай расположился в северной части острова. Добраться до него можно абсолютно любым транспортным средством. Однако, местные власти рекомендуют использовать велосипед. Так можно в полной мере насладиться живописным пейзажем. К тому же, проехать на автомобиле удастся не везде, из-за любви местных жителей к природе. На пляже есть все необходимые составляющие комфортного отдыха – шезлонги, гамаки, ресторанчики, колоритные бары с соломенными крышами, а также большая зона для занятий водными видами спорта, где можно попробовать себя в водных лыжах и видсёрфинге. Надо отметить, что пляж «Сес Ильетес» стал вторым лучшим в Европе и шестым лучшим пляжем в мире!

Пляж «Лас-Катедралес» (Playa de las Catedrales), Луго, Галисия

Пляж «Лас-Катедралес» (Playa de las Catedrales)

Пляж «Лас-Катедралес» переводится с испанского как «пляж соборов». Своё название этот фантастический пляж на берегу Бискайского залива получил благодаря скалам, форма которых менялась на протяжении веков под воздействием приливов и ветра. На некоторых скалах появились причудливые арки, достигающие в высоту 32 метра (!) и напоминающие своды католических соборов. Пляж находится неподалёку от трассы N-634, соединяющей городки Рибадео (Ribadeo) и Фос (Foz). На пляж «Соборов» ведёт каменная лестница, а погулять по песку удастся только в моменты отлива, которые случаются два раза в день. Власти настоятельно не рекомендуют туристам подходить к краю скалистых обрывов, т.к. этот регион отличают сильнейшие ветра, которые запросто могут сдуть даже самого увесистого человека. Пляж стал четвёртым лучшим в Европе. Это лучшие пляжи Испании!

Пляж «Ла-Конча» (Playa de la Concha), Сан-Себастьян, Страна Басков

Пляж «Ла-Конча» (Playa de la Concha)

Пляж расположен на берегу одноимённой бухты, на берегу Бискайского залива. Некогда излюбленное место отдыха испанской королевской семьи, сейчас пляж «Ла-Конча» является одним из самых известных пляжей в стране. Он простирается вдоль побережья почти на 1,5 километра и имеет в ширину в среднем 40 метров, общая площадь превышает 54 километра! «Ла-Конча» стал №10 в европейском списке лучших пляжей.

Пляж «Болония» (Playa de Bolonia), Тарифа, Андалусия

Пляж «Болония» (Playa de Bolonia)

«Болония» находится в заповедной зоне «Эстречо» и является одним из немногих оставшихся уголков, не тронутых цивилизацией. Его песчаные дюны находятся прямо напротив побережья Марокко, на которое открываются прекрасные виды. Пляж характеризуется небольшой глубиной и чистейшим дном, а одна его часть отведена для нудистов. «Пляж Болония» расположен в 17-ти километрах от Тарифы (Кадис). В европейском рейтинге занимает 17-ю строчку. Он так же попал в наш список «лучшие пляжи Испании».

Пляж «Кофете» (Playa de Cofete), Морро Хабле, Фуэртевентура, Канарские острова

plyazhi ispanii Лучшие пляжи Испании по версии путешественников

«Кофете» — удалённый от цивилизации пляж на самом юге острова с чёрным вулканическим песком и прозрачной тёплой водой. Добраться до него можно на экскурсионных фургончиках, которые отправляются из Морро Хабле. Если поедете туда на собственном транспорте, то не раздумывайте и оставайтесь на пляже на ночь с палатками – небо на Канарских островах особенно звёздное и нависает невероятно низко. Живописный «Кофете» стал №23 в европейском рейтинге лучших пляжей. И оказался в списке «лучшие пляжи Испании».

syslov Лучшие пляжи Испании по версии путешественников

Подберем квартиру, поможем купить дом, купить коммерческую недвижимость, организуем открытие отеля с нуля или сделаем ремонт недвижимости в Испании в регионе Валенсия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Открыть чат
1
Здравствуйте! Свяжитесь с нами в WhatsApp.